Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

18 Марта 2019

Дни болгарского бизнеса в Рязани

14-15 марта в отеле «Амакс» проходили Дни болгарского бизнеса в Рязани  под названием «Болгария – мост в Европу». Организаторами выступили Рязанский центр поддержки экспорта и Центр промышленности Республики Болгария в Москве при поддержке министерства промышленности и экономического развития Рязанской области и Союза «Рязанская торгово-промышленная палата».

В мероприятии приняли участие представители около 50 рязанских компаний и фирм. Модератором выступил вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин.

В первый день состоялось заседание клуба экспортеров Рязанской области с участием болгарских гостей.  Заместитель министра промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев выступил с презентацией «Новые возможности господдержки экспортеров в рамках корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК)» (Подробная информация по КППК).

В ходе заседания участники также ознакомились с практикой подтверждения российского происхождения товаров и возможностями поддержки со стороны Регионального экспортного центра. 

В рамках пленарной сессии Андрей Ворфоломеев представил участникам Дней болгарского бизнеса инвестиционный и экспортный потенциал Рязанской области. Он отметил, что ежегодный товарооборот Рязанской области с Болгарией составляет 8-10 млрд. долларов. В основном это экспорт рязанской продукции в Болгарию. В 1999 году было заключено соглашение о сотрудничестве между администрацией Рязанской области и Центром промышленности Республики Болгария. Рязанская ТПП ежегодно организовывала бизнес-миссию предпринимателей нашего региона в Болгарию, в том числе, и для участия  в Пловдивской международной ярмарке. В нынешнем году отмечается 55-летие установления сотрудничества между Рязанью и Ловечем, являющимся нашим городом-побратимом.

Участников мероприятия приветствовали представители болгарской стороны.

Заместитель директора Центра промышленности Республики Болгария Цветозар Генчев проинформировал о государственных мерах поддержки международного бизнеса в стране. Заместитель мэра города Бургас Цветан Борисов Георгиев и заместитель председателя ТПП города Бургас Тодор Демирков рассказали о перспективах развития торгово-экономических отношений между Болгарией и Рязанской областью.

Затем состоялась презентация рязанских компаний. С краткой информацией о своих производствах и продукции выступили представители ООО НПП «Тепловодохран», ООО «Скопинзернопродукт» (торговая компания), АО ГК «Русская кожа», ООО «Импульсные технологии», ЗАО Многоотраслевая производственная компания «КРЗ».

Димитр Георгиев – главный специалист Центра промышленности Республики Болгария рассказал об экономическом потенциале Болгарии (Презентация экономического потенциала Болгарии).

Свои компании представили и болгарские участники Дней бизнеса (презентации Болгарских компаний).

Успешно прошли общение участников в формате В2В и биржа контактов. С представителями болгарских компаний встретились рязанские экспортеры и провели переговоры о возможностях взаимовыгодного сотрудничества.

 Во второй день пребывания на рязанской земле болгарская бизнес-делегация посетила Рыбновский район, где познакомилась с деятельностью завода по выпуску высокопрочного крепежа «Бервел» и побывала в музее-заповеднике С.А. Есенина.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП