Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

22 Февраля 2019

Промышленники области в Рязанской ТПП встретились с властью

21 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате прошла встреча заместителя председателя правительства Рязанской области Романа Петряева с предпринимательским сообществом. На встрече обсуждались вопросы поддержки промышленных предприятий региона. В мероприятии приняла участие министр промышленности и экономического развития области Светлана Горячкина.

Встречу провела президент Палаты Татьяна Гусева. Открывая ее, она сказала, что это мероприятие организовано по инициативе Романа Петряева. Он курирует экономический комплекс области и хотел бы услышать от предпринимателей об их проблемах и об эффективности направлений поддержки предприятий.

Роман Петряев отметил, что бизнес и власть должны сотрудничать, чтобы обеспечить развитие экономики региона. Он проинформировал о реализации национальных проектов в регионе и о направлениях господдержки бизнеса.

У нас амбициозные задачи, сказал Роман Петряев. Мы хотим увеличить численность работающих в малом и среднем бизнесе до 190 тысяч человек. Перед областью поставлена задача повысить вклад ВРП до 45,6%, но мы планируем достичь показателя в 51%. Стоит задача и увеличить объем экспорта. Рязанская область вошла в число 16 пилотных регионов – участников проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В программе принимают участие 93 предприятия области.

Роман Петряев подчеркнул также большое значение общественных организаций в создании благоприятных условий для развития бизнеса.

На встрече выступили руководители различных институтов поддержки предпринимательства в регионе, которые рассказали промышленникам о своей деятельности и об инструментах финансовой и нефинансовой помощи: директор департамента сопровождения инвестиционных проектов АО «Корпорация развития Рязанской области» Светлана Вязовкина, директор Государственного фонда развития промышленности Рязанской области Евгений Шумаков, и.о. руководителя Рязанского центра поддержки экспорта Анатолий Маркин, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Рязанской области» Алексей Кулагин. Все они пригласили предпринимателей к сотрудничеству.

Участники встречи задали Роману Петряеву и выступавшим вопросы, ответы на которые их удовлетворили. Встреча прошла интересно, и промышленники и представители власти высказались о необходимости проведении подобных мероприятий.

Подводя итоги состоявшемуся разговору, Татьяна Гусева отметила, что чем активнее будет взаимодействие, тем более значительных результатов можно совместно добиваться.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП