Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

06 Ноября 2018

Финансовый рынок в цифровую эпоху

2 ноября в Брянске прошел VII Славянский международный экономический Форум.

На нем обсуждались вопросы, связанные с развитием цифровой экономики. В мероприятии приняли участие 1300 человек. Это делегации и представители профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов Брянской области, Республики Беларусь, Республики Сербии, Белгородской, Рязанской, Курской, Костромской и Орловской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В числе участников был вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин.

Торгово-промышленную палату Российской Федерации на Форуме представил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Перед началом пленарного заседания Максим Фатеев посетил выставку «Технологические и цифровые решения в экономике региона».

Выступая на мероприятии, он отметил, что фундаментом цифровой трансформации бизнеса является трансформация мышления собственников предприятий и их сотрудников. Федеральная палата активно участвует в решении этой проблемы, организуя специальный образовательный курс для предпринимателей.

В заключение Максим Фатеев констатировал необходимость развития инфраструктуры поддержки IT-бизнеса. Налоговые преференции, бизнес-инкубаторы, отраслевые кластеры – это то, что действительно способствует его развитию.

В рамках VII Славянского международного экономического форума Брянская торгово-промышленная палата провела дискуссионную панель «Финансовый рынок в цифровую эпоху», в которой принял участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Участники дискуссионной панели обсудили развитие российского финансового рынка и использование современных финансовых технологий в интересах бизнеса, вопросы цифровизации налогового контроля предпринимательской деятельности, IT-технологии, как основной элемент эффективного функционирования налоговой системы и другие опции для предпринимателей, обзор современных криптовалют и практическое содержание их использования в финансовой сфере, направления и возможности реализации стартапов в сфере финансовых технологий, повышение эффективности применения цифровых инструментов и платформ в финансовой и инвестиционной деятельности, использование и внедрение цифровых технологий для успешного регулирования финансового рынка и деятельности финансовых институтов, финансовые технологии в обеспечении расчетов при заключении биржевых сделок, практику Белорусской универсальной товарной биржи.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП