Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

23 Октября 2018

Встречи в Белгороде

Со 2 по 5 октября проходила деловая поездка рязанских предпринимателей в город Белгород. Организаторами встреч выступили Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Союз «Белгородская торгово-промышленная палата» при поддержке правительства Рязанской области.

Деловые переговоры рязанских и белгородских предпринимателей прошли в конференц-зале Выставочного комплекса «Белэкспоцентр».

Приветствуя гостей, генеральный директор Союза «Белгородская торгово-промышленная палата» Владимир Герасименко отметил, что в Белгородской области активно функционируют предприятия не только горнообогатительного комплекса, но и машиностроения, энергетики, строительных материалов, пищевой промышленности и другие. Ряд предприятий участвовали в возведении объектов сочинской Олимпиады и Крымского моста.

Поблагодарив за приглашение, вице-президент Союза «Рязанская торгово-промышленная палата Сергей Полупанов кратко охарактеризовал экономику рязанского региона и пожелал всем успешной работы.

Участников бизнес-встречи также приветствовал заместитель начальника отдела промышленности и внешнеэкономической деятельности администрации Белгородской области Владимир Зябрев.

Рязанскую экономическую миссию представляли руководители и специалисты следующих предприятий и организаций: ООО «Рязанское станкостроительное объединение», ООО «Махаон Плюс», ООО «IT-Софт», ООО «Юнион», ООО ТД «Орбита».

Переговоры между рязанскими и белгородскими предпринимателями прошли конструктивно. Так, директор ООО «Рязанское станкостроительное объединение» Николай Рамзин предложил услуги по изготовлению, ремонту и модернизации фрезерных и токарных станков, станков с ЧПУ белгородским предприятиям: ОАО «Белгородский завод «Ритм», ООО «Агробелогорье» – подразделение ООО «ЗМС-Технолоджи», ОАО «Белагромаш-сервис» им. В.М. Рязанова, АО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций им. В.А. Скляренко», ООО «Белэнергомаш» и другим.

На переговорах были выявлены потребности ряда компаний, нуждающихся в закупке металлообрабатывающего оборудования, и необходимость проведения ремонта имеющегося оборудования на производстве.

Сладкой продукцией – фигурный и сувенирный шоколад, леденцовая карамель, – производимой ООО «Юнион», заинтересовались белгородские торговые сети и магазины: ООО «Шоколайф-Альянс», корпорация ГРИНН», ООО «Каскад», ИП Буханцова Г.Е., Ракитянское РАЙПО. А с индивидуальным предпринимателем Бровковым Геннадием Егоровичем договорились о заключении договора на поставку рязанских кондитерских изделий.

ООО «Махаон Плюс» специализируется на разработке и производстве оборудования для порошковой покраски, оборудования для подготовки поверхности (обезжировка, мойка изделий) и нестандартного оборудования, в том числе с электро-, гидро- и пневмопроводом. Директор рязанского предприятия Алексей Пьянченков встретился с руководителями и специалистами таких предприятий, как АО «Шебекинский машиностроительный завод», ОАО «Белагромаш-Сервис им. В.М. Рязанова», ООО «ЗМС-Технолоджи», ООО «Железобетонный комбинат-1», ОАО «Белгородский завод «Ритм».

На переговорах рассматривались вопросы взаимовыгодного технологического и торгового сотрудничества.

Представитель Группы компаний «Орбита» провел встречи с главными врачами и специалистами таких медицинских учреждений, как ОГБУЗ «Городская клиническая больница №1 г. Белгорода», ОГФУЗ «Стоматологическая поликлиника №1 г. Белгорода», ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа», ООО «Дантист». Обсуждались вопросы поставок медицинского оборудования и расходных материалов, сервисного обслуживания и ремонта медицинского оборудования. Были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве. Белгородские специалисты познакомились и с уникальным перевязочным средством «Локус», производство которого началось в прошлом году. Это современное перевязочное средство нового поколения – пенополиуретановое покрытие для ран, ожогов и язв.

Директор ООО «IT-Софт» Наталья Клочкова обсуждала вопросы поставки оборудования для видео-конференц связи, поставки и настройки онлайн-конференции таким организациям, как выставочный комплекс «Белэкспоцентр», отель «Континенталь», Белгородский университет потребительской кооперации, экономики и права, Белгородский университет им. В.Г. Шухова. А с предприятием ООО «ЗМС-Технолоджи» обсуждались сотрудничество по поставке интерактивного оборудования в образовательные учреждения Белгородской области и поставки мебели в образовательные учреждения Рязанской области.

Рязанские предприятия установили свыше 30 деловых контактов и соглашений о намерениях сотрудничества.

В рамках поездки участники делегации побывали на открытии выставок «Осенний сад», «Товары для дома», посетили Белгородский региональный инновационный центр (БРИЦ), где ознакомились с работой  и формами поддержки предприятий малого и среднего бизнеса.

Обзорная экскурсия по Белгороду запомнилась посещением комплекса Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, на территории которого расположена смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на город.

В городе чтят своих известных спортсменов – мы любовались спортивными центрами – «Белогорье» (одноименная команда – неоднократный чемпион России по волейболу) и Светланы Хоркиной (олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике).

Наиболее яркое впечатление у рязанцев оставило посещение музея «Третье ратное поле России» в районе Прохоровки в 60 км севернее Белгорода, где 12 июля 1943 года состоялось одно из крупнейших в военной истории танковое сражение. В этом сражении в период Курской битвы принимало участие сразу 1200 танков. В музее отражены масштабы сражения и героизм советских воинов. В течение каждого часа на звоннице три раза бьют колокола – во славу трех ратных полей России: Куликова, Бородинского, Прохоровского. Все это очень впечатлило участников поездки.

Сергей Полупанов,
вице-президент Рязанской ТПП,
руководитель делегации.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП