Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

06 Сентября 2018

Таможенные посты Рязанской области прошли инспекцию

Начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов проинспектировал деятельность таможенных постов, расположенных в Рязанской области. В настоящий момент таких постов три – Рязанский таможенный пост (центр электронного декларирования товаров), Рязанский таможенный пост и Московский таможенный пост. Каждый из них имеет свою специфику деятельности.

 Безусловным лидером по количеству выпущенных деклараций на товары является Рязанский таможенный пост (ЦЭД): за январь-июль 2018 года здесь были совершены операции по 24213 декларациям на товары, что составляет 94% от всего объема декларационного массива на таможенных постах Рязанской области. Как отметила начальник Рязанского таможенного поста (ЦЭД) Елена Мартюшева, таможенные операции осуществлялись в отношении товаров не только рязанских предприятий и организаций, но и участников внешнеэкономической деятельности из других российских регионов, включая Москву и Московскую область.

Московский таможенный пост является постом фактического контроля, он обладает компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами в международных почтовых отправлениях, транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, а также совершению таможенных операций по экспорту лесоматериалов.

Начальник Московского таможенного поста Сергей Лаптев отметил, что именно на этот таможенный пост участники внешнеэкономической деятельности, состоящие на учете в налоговых органах Рязанской области, подают статистические формы учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами - членами ЕАЭС.  

Рязанский таможенный пост, в основном, ориентирован на совершение таможенных операций в отношении товаров импорта: он составляет 97% декларационного массива, основная категория ввозимых товаров – средства для защиты растений. Начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов провел совещание с должностными лицами таможенных постов, расположенных в Рязанской области, довел информацию о реализации концепции развития таможенной службы, об основных задачах, стоящих перед ФТС России, дал ряд поручений, направленных на повышение результативности и эффективности работы.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью
Тульской таможни.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП