Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

27 Августа 2018

В ТПП РФ прошло обсуждение паспорта национального проекта

23 августа в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось совещание общественно-делового совета по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого прошло обсуждение паспорта национального проекта.

Его ключевая цель – обеспечить занятость 1,2 млн. россиян у субъектов индивидуального и малого предпринимательства и оказать поддержку более 300 тыс. субъектов индивидуального и малого предпринимательства. Он должен стать поддержкой тех граждан страны, которые намерены стать предпринимателями и развивать свой бизнес.

Модерировала мероприятие председатель общественно-делового совета, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. Характеризуя документ, она отметила, что достигнуть поставленного президентом страны уровня развития предпринимательства можно будет только тогда, когда реальный бизнес научится правильно  применять существующие меры поддержки, отметила она.

Директор Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова ознакомила участников совещания со структурой документа, акцентировав внимание на том, что предприниматель может найти ответ практически на любой вопрос, с которым он сталкивается в процессе своей деятельности. На данном этапе, полагает представитель Минэкономразвития РФ, необходимо оценить достаточность мер для каждого этапа национального проекта. В частности, большой  интерес представляет этап популяризации предпринимательства, который в дальнейшем позволит привлечь молодежь, необремененную стереотипами прошлого. А сами предприниматели должны иметь доступ к льготному кредитованию и другим долговым  инструментам. Центральный банк РФ поддерживает эту инициативу и готов подключиться к этим процессам, сказала Милена Арсланова.

Далее собравшиеся обсудили разделы паспорта национального проекта. В частности, генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, отметил, прозрачность решений по вовлечению неэффективно используемого или используемого не по назначению имущества в хозяйственный оборот для оказания имущественной поддержки субъектам МСП, а также свободный доступ к предоставляемому на льготных условиях государственному и муниципальному имуществу, в том числе через портал Бизнес-навигатор МСП.

По материалам сайта ТПП РФ.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП