Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

26 Июля 2018

Аэропорт Воронеж предложил рязанцам сотрудничество

25 июля в Рязанской торгово-промышленной палате прошла встреча с представителями воронежской компании ООО УК «Авиасервис».

Встречу открыл председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин. Он проинформировал, что генеральный директор компании Александр Белевич обратился к президенту Палаты Татьяне Гусевой с просьбой о налаживании сотрудничества в сферах транспортного сообщения и туризма. Дело в том, что «Авиасервис» третий год подряд реализует несколько уникальных проектов, одним из которых является бесплатный трансфер в/из аэропорта «Воронеж» к авиарейсам. Компания планирует расширение сети автобусного экспресс-сообщения с крупными областными центрами.

Во встрече приняли участие представители министерства культуры и туризма Рязанской области, пассажирских автотранспортных предприятий, туристических операторов и агентств, а также главы диаспор региона.

Гендиректор ООО УК «Авиасервис» Александр Белевич и его советник Андрей Шагунов прокомментировали показанную участникам встречи презентацию компании. Они рассказали, что в 2018 году компании, управляющей международным аэропортом «Воронеж», исполняется 5 лет.  За это время изменился внешний облик аэропорта, значительно выросли производственные мощности, расширилась маршрутная сеть. 

Аэропорт «Воронеж» представляет собой мультимодальный транспортный узел. За 2017 год в аэропорту совершено 4367 самолёто-вылетов (рост к 2016 году 107%). Пассажирские авиалинии действуют по 8 внутренним и 16 международным направлениям. Созданная недавно туристическая компания организует турпоездки в 26 городов России и в 14 стран – Турцию, Белоруссию, Молдову, Армению, Индию, Таиланд, Тунис, Грецию и другие. В 2017 году в Воронеж начали выполнять полёты крупнейшие авиаперевозчики ближнего и дальнего зарубежья. Воронежский аэропорт стал объектом присутствия трёх мировых авиационных альянсов: Sky Team, Oneworld и Star Alliance. Приступил к работе Российско-турецкий центр туристических услуг. Развиваются также такие направления туризма, как детский и корпоративный. Прирост пассажиров за 2017 год, по сравнению с предыдущим, составил 39%. «Авиасервис» сотрудничает с 35 авиакомпаниями, 10 из которых – международные. Развивается взаимодействие с федеральными туроператорами и региональными турагентствами.

Главный тренд компании – бесплатные пассажирские перевозки из разных регионов к аэропорту и обратно. Так, в прошлом году 40500 пассажиров из Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской, Пензенской, Саратовской, Брянской областей были доставлены в аэропорт и обратно совершенно бесплатно. В этом году такие перевозки осуществляются для туристов из 56 городов 13 регионов России. Эта услуга, а также более низкие цены на международные туры позволяют компании успешно конкурировать с другими крупнейшими аэропортами страны.

Грузовые авиаперевозки и перевозки почты – еще одно направление деятельности компании. В прошлом году перевезено 503,05 тонн грузов и почты (рост к 2016 году 113,46%). Благодаря этой деятельности компании регион получает плодоовощную продукцию из Средней Азии, отправляет в другие регионы продукцию воронежских производителей, например, подсолнечное масло. В аэропорту имеется вся необходимая инфраструктура для погрузки и разгрузки грузов.

Руководители «Авиасервиса» объяснили, что тесно взаимодействуют с региональными ТПП, которые объединяют промышленные предприятия, автоперевозчиков, логистические компании и туристические агентства. Для налаживания сотрудничества они обратились к Рязанской ТПП, а участники встречи заинтересовались этим предложением. Представителям воронежской компании были заданы немало вопросов об организации пассажироперевозок и туристических рейсов. Для того, чтобы конкретно познакомиться с работой аэропорта «Воронеж», представители «Авиасервиса» пригласили всех на День открытых дверей 25 августа. Здесь можно будет увидеть, как действует аэропорт и вся его инфраструктура, как обслуживаются самолеты. Здесь будут организованы концерты артистов из разных регионов, представлены национальные кухни. А самое главное, посетители увидят авиашоу, своего рода – «Авиадартс» в миниатюре. Зрелище будет увлекательным, пообещали организаторы.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП