Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

27 Апреля 2018

Сервисная модель развития малого и среднего предпринимательства

19-20 апреля в Рязани в конгресс-отеле «Старый город» проходила межрегиональная конференция «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития малого и среднего предпринимательства». Конференция была организована правительством Рязанской области совместно с Министерством экономического развития РФ при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. В Рязань приехали участники из разных регионов России, от Смоленска и Москвы до Красноярска и Республики Бурятия.

В рамках конференции 20 апреля состоялся «круглый стол» на тему «Сервисная модель развития малого и среднего предпринимательства. Центры оказания услуг «Мой бизнес». Платформа знаний и сервисов для бизнеса». В нем приняли участие директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максим Паршин, директор проектного офиса Минэкономразвития России по мониторингу деятельности МФЦ Андрей Репников, заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Олеся Тетерина, генеральный директор АО «Деловая среда» Сбербанка Андрей Ванин, заместители губернаторов регионов Центрального федерального округа, руководители уполномоченных органов, представители банков и бизнес-сообщества. Открыл заседание и выступил модератором «круглого стола» Максим Паршин.

Начальник отдела мониторинга и организации работы с субъектами малого и среднего предпринимательства Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области Надежда Заболотникова рассказала о внедрении в регионе центров оказания услуг «Мой бизнес». Центр «Мой бизнес» – это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. Такие центры создаются по всей России на базе банков и институтов развития предпринимательства. В Рязани центры оказания услуг «Мой бизнес» уже созданы на базе Сбербанка (с 1 декабря 2017 года) и Прио-Внешторгбанка (с 1 марта) и работают во взаимодействии банков, МФЦ и Центра поддержки предпринимательства Рязанской области.

Генеральный директор АО «Деловая среда» Сбербанка Андрей Ванин представил участникам «круглого стола» одноименную бизнес-платформу. На ней размещены методические материалы, пособия, электронные книги, интервью и даже пошаговые инструкции для предпринимателей и желающих открыть свой бизнес.

В завершение заседания представители Министерства экономического развития РФ отметили, что создание центров оказания услуг «Мой бизнес» – весьма полезная и нужная инициатива, и этот проект необходимо продвигать, в том числе в Рязанской области.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП